Новости / Бесплатный доступ к электронным формам учебников
Бесплатный доступ к электронным формам учебников
26.03.2020

В связи с рекомендациями Минпросвещения России о введении карантина и временном переходе школ на дистанционное обучение ряд издательств учебной литературы открывает бесплатный доступ к электронным формам учебников.

Корпорация «Российский учебник» открыла бесплатный доступ к электронным формам учебников издательства «ДРОФА» и «ВЕНТАНА-ГРАФ» на образовательной онлайн-платформе LECTA.

Доступ распространяется на все электронные формы учебников (ЭФУ) и онлайн-сервисы «Классная работа» и «Атлас +».

Методическая поддержка педагогов по вопросов организации образовательного процесса в школах на весь период карантина осуществляется по электронной почте: help@rosuchebnik.ru

Код активации: УчимсяДома

Подробная информация на сайте.

Группа компаний «Просвещение» предоставляет образовательным организациям свободный доступ к электронным формам учебников (ЭФУ), а также онлайн-ресурсам и сервисам на период действия мер по предотвращению короновирусной инфекции в РФ.

Для всех участников образовательного процесса действует горячая линия. Квалифицированные специалисты Группы компаний «Просвещение» окажут методическую поддержку и проконсультируют по вопросам использования и интеграции ЭФУ в образовательный процесс, а также дополнительных пособий для самоподготовки при организации удаленного обучения обучающихся.

Подробная информация на сайте.