Новости / Объявление об обучении школьников в формате дистанционного и электронного обучения в МАОУ СОШ №11
06.04.2020

С 06 апреля 2020 года освоение образовательных программ в МАОУ СОШ №11 будет осуществляться в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающимися в режиме реального времени через Skype и Zoom. В расписании уроков эти уроки обозначены буквами ДО.

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и др. через систему электронного журнала в МЭШ для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию. В расписании уроков эти уроки обозначены буквами ЭО.

Изучение учебного материала и выдача домашнего задания производится в соответствии с основным расписанием, опубликованным в МЭШ и на официальном сайте МАОУ СОШ №11.

Отметки будут выставляться педагогами в журнале МЭШ за выполненную работу во время дистанционного урока, за выполнение домашнего задания в рамках ДО, за выполнение заданий в рамках ЭО. Критерии выставления отметок такие же, как и при обычном режиме обучения.

Сбор выполненных заданий будет осуществляться через сервисы МЭШ, а также с помощью всех доступных мессенджеров (Viber, WhatsApp и др.).

Для обучающихся, которые не имеют технической возможности перейти на дистанционное обучение и электронное обучение, педагоги в сотрудничестве с родителями определят индивидуальные формы взаимодействия.