Новости / Рекомендации родителям в период режима самоизоляции.
Рекомендации родителям в период режима самоизоляции.
09.04.2020

В соответствии с письмом Министерства образования Саратовской области от 31.03.2020 года №01-27/2246 в период действия на территории Российской Федерации ограничительных мер, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции  в целях профилактики преступлений и правонарушений среди детей и подростков важно соблюдать следующие рекомендации:

1. Обучающимся школы соблюдать режим самоизоляции, с целью недопущения заражения ОРВИ.
  2. Родителям обучающихся исключить возможность бесконтрольных  прогулок ребенка по городу в компании других несовершеннолетних.
  3. Организовать оптимальный режим дня школьника в условиях дистанционного обучения.
  4. Родителям не допускать конфликтных семейных ситуаций на глазах у ребенка, т.к. они действуют на него резко отрицательно.
  5. Родителям правильно воспитывать своих детей. Прививать правильные жизненные ориентиры, убеждения, ценности – все это является первичной задачей семьи. Формировать чувство ответственности и долга.
  6. Родителям стоит обращать внимание на поведение детей в раннем возрасте и стараться пресечь любые проявления жестокости со стороны ребенка по отношению к животным, младшим или старшим братьям и сестрам, а также к своим ровесникам.

Акцентируйте внимание детей на ответственном поведении, необходимости и важности отвечать за свои действия. Показывайте также положительный результат от стремлений исправить свои ошибки, показывайте возможность исправления сделанного. Демонстрируйте детям собственный положительный пример. Ведь чему бы вы их не учили, поступать они будут так же, как вы.

Таким образом, семья является важным элементом в системе ранней профилактики преступлений и правонарушений, и именно, на семью возлагается огромная роль в воспитании молодого поколения как правосознательных граждан.

Ранняя профилактика преступлений и правонарушений в молодежной среде является первоначальной задачей семьи, а также школы и досуговых учреждений.

Как правило, те, кто оступились в раннем возрасте, чаще становятся преступниками в будущем, поэтому ранняя профилактика преступлений и правонарушений является важнейшей задачей всех тех, кто связан с молодежью – родителей, учителей, тренеров, руководителей и, конечно же, государства, т.к. здоровое, законопослушное и правильно ориентированное молодое поколение основная опора страны.

Администрация МАОУ СОШ №11 информирует Вас, что в период дистанционного обучения работа по профилактике правонарушений и преступлений ведется социально-психологической службой школы, классными руководителями.

В случае, если Вам необходима консультация специалиста, Вы можете обратиться к классному руководителю или направить обращение с номером Вашего контактного телефона на электронную почту:

Заместитель директора по УВР: Краснова Екатерина Юрьевна, адрес электронной почты snova-krasnova@mail.ru

Педагог-психолог: Кичина Светлана Вениаминовна, адрес электронной почты sveta.kichina@yandex.ru с пометкой для психолога.

Социальный педагог: Леонтьева Ирина Сергеевна адрес электронной почты

irina.leonteva84@mail.ru