Новости / 6 мая в МАОУ СОШ №11 состоялись Уроки Победы.
6 мая в МАОУ СОШ №11 состоялись Уроки Победы.
07.05.2020

В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 6 мая в школе состоялись уроки Победы для обучающихся 1-11 классов. Главной темой уроков Победы стал героический подвиг всего советского народа, объединенного одной целью - защитить и отстоять свою Родину.  Школьники посмотрели видеоролики о страшных событиях Великой Отечественной войны, о героическом подвиге советского народа.

Несмотря на проведение классных часов в дистанционном формате ребята с интересом отнеслись к информации подготовленной для них классными руководителями.

Сохранение исторической памяти - одна из главных задач таких патриотических мероприятий. Уроки Победы - это еще одна возможность вспомнить о героях, защищавших нашу страну на фронте и в тылу.

Поколение ветеранов Великой Отечественной войны сейчас уходит. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига. Вечная память защитникам Родины!