Новости / В МАОУ СОШ №11 подведены итоги метапредметной недели математики, информатики и предметов естественно-научного цикла
20.02.2021

С 25 январа по 05 февраля 2021 года в МАОУ СОШ №11 прошла метапредметная неделя математики, информатики и предметов естественно-научного цикла.

Цель ее проведения: формирование метапредметных компетенций обучающихся.

В ходе недели был проведен ряд мероприятий, направленных на выбор наиболее эффективных способов решения учебных и познавательных задач, на определение способов действий в рамках предложенных условий и требований, корректирку своих действий в соответствии с изменяющейся ситуацией, на  владение основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в познавательной деятельности, на организацию учебного сотрудничества.

Результаты мероприятий.

Творческий конкурс компьютерной графики «Пиксель»  для обучающихся 5-11 классов (учитель Е.С.Селифонова).

5Б – 1 место номинация «Мир вокруг нас» Абдурахманова Екатерина

7Б – 2 место номинация «Моя любимая сказка» Боровкова Александра

8А – 3 место номинация «Праздничная открытка» Гулушова Руслана

9Б – 3 место номинация «Постер (плакат)» Вовк Евгений

Конкурсе графического дизайна «Мир чудес» для  обучающихся 9 – 11 классов (учитель Ю.Б.Уварова).

1 место- Филипьев Кирилл 10 А

1 место- Кондратьев Андрей 10 А

2 место- Горшков Валерий 10 А

2 место- Лопаткин Алексей 10 А

Игра - лото  для 9 классов «Заморочки из бочки» (учитель Е.В.Теребилкина).

Познавательная игра  «Реши, если сможешь» для 7 классов (учитель Н.Г.Старикова).

Е.В. Теребилкина провела Математический КВН для 10 – 11 классов, а для 8 классов Н.Г. Старикова провела викторину по математике  «Самый умный».

Интерактивная игра «Путешествие с Инфознайкой» для обучающихся 5 классов (учитель Е.С.Селифонова). В результате 1 место у 5 Б класса, 2 место – 5 А класс.

Конкурс рисунков «Мифическое животное» для обучающихся 7 классов (учитель О.В.Жукова).

В конкурсе приняли участие 11 человек из 7-х классов. Предоставленные работы были нарисованы и красками, и карандашами, и гуашью. Рисунки были яркими, красочными. Следует отметить, что большинство рисунков соответствует тематике конкурса, отличаются оригинальностью.

Итоги конкурса:

1 место – Боровкова Александра 7 «Б»

2 место – Охотин Матвей 7 «А»

3 место – Богатырев Даниил 7 «А»

Игра «Звездный час» для обучающихся 5 классов (учитель О.В.Жукова). В конкурсе приняли участие 10 человек из 5 «А» класса: Анишин Д., Вепрев И., Ивасенко А., Музырова К., Поглазова А., Сурков В., Харюшина В., Хоминич Н., Шахов К., Шерсняков Д.

Ребята сформировали две команды: команда №1 «Звезды» и команда №2 «Пикачу».

В ходе игры все участники были активные, веселые, дружные и сплоченные. Игра состояла из нескольких этапов с разными заданиями: блиц-опрос, собери картинку, угадай по взгляду, найди слово и др.

С небольшим отрывом победила команда «Пикачу».

Интеллект-игра «Самое слабое звено» для 10 -11 классов (учитель С.А.Филюшова).

1 место – Макаров Иван 10 а класс

2 место – Неджефова Милена 11 а класс

3 место – Качагина Полина 11 а класс.

Квест – игра «Физикон» для обучающихся 8 классов (учитель Ю.Б.Уварова). Участвовали 3 команды, в результате очень оживленной борьбы 1 место заняла команда 8 а - Любушкин Кирилл, Кузьменко Александр, 2 место за 8а - Аверьянова Елизавета, Драчёва Ульяна, Недохлебов Кирилл, 3 место получила команда 8 б - Минаев Роман, Морозов Иван.

Математический КВН «Формула успеха» в 6 классах А, Б ( С.А.Журавлева). Участвовали две команды «Пифагор» - 6 А и «Лучшие» 6 Б. Первое место заняла команда «Пифагор» 6А с отрывом в 10 очков. Также лидерами в номинации «Лучший ответ» стали болельщики: Кузнецов Николай, Арифулина Карина, Кузьмина Диана.

Игра «Математические состязания» между  5 классами А и Б (учитель С.А.Журавлева). Участвовало три команды «Дельфины» - 5 А, «Умники» - 5 Б, «Плюс» - 5А. Первое место заняла команда «Плюс, второе место заняла команда «Дельфин», третье – «Умники». В конкурсе болельщиков за «Сообразительность» призерами стали: Ивасенко Александра, Полтавцев Кирилл, Семенова Ирина, Лобыкин Александр.

По многочисленным просьбам обучающихся 9-х классов учителем физики Ю.Б. Уваровой был проведен конкурс «Живая физика». 1 место заняла команда 9 б класса:  Холодова Валерия, Нахметов Амил, Авдейчик Яна, Прохоренко Алина.

Химический КВН «Тайный мир таблицы Д. И. Менделеева» для 8 классов (учитель С.А.Филюшова) . Участвовали 2 команды: «Фосфат меди» – 8а и «Натрий» – 8б. 1 место заняла команда 8б (Минаев Р., Христенко Я., Морозов И., Молочкова А., Гринь В.), 2 место команда 8а (Аверьянова Е., Деткина А., Недохлебов К., Любушкин К., Кузьменко А.). Помогали в организации и проведения КВН обучающиеся 8-х классов: Акмолова А., Ланцов Б., Драчева У., Филатов К.

Турнир «Знатоки информатики» между командами 10 -11 классов (учитель Е.С. Селифонова). 1 место занял 11А класс, 2 место – 10А класс.

В целом метапредметная неделя прошла успешно. Поставленные цели были выполнены.