Новости / Информация о проведении регионального тренировочного мероприятия
Информация о проведении регионального тренировочного мероприятия

Информация о проведении регионального тренировочного мероприятия

В целях подготовки к проведению единого государственного экзамена 4 марта 2021 года состоялся тренировочный экзамен по русскому языку для выпускников 11-х классов образовательных организаций Саратовской области.

В проведении тренировочного мероприятия были задействованы 63 пункта проведения экзаменов, приняли участие 9679 обучающихся.

Тренировочный экзамен организован в целях ознакомления выпускников с процедурой проведения экзаменов с применением технологии печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов, доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет».

Тренировочное мероприятие также направлено на отработку действий всех категорий специалистов, привлекаемых к проведению единого государственного экзамена, определение технической готовности аудиторий и штабов пунктов проведения экзаменов.

В качестве экзаменационных материалов использовались тренировочные комплекты, подготовленные на основе демонстрационных версий контрольных измерительных материалов, предоставленных федеральным институтом педагогических измерений.

Тренировочный экзамен организован с учетом эпидемиологической обстановки и с соблюдением всех санитарных требований.