Новости / Для педагогов области упрощен порядок прохождения аттестации
Для педагогов области упрощен порядок прохождения аттестации
01.07.2021

Министерство образования области информирует о внесении изменений в Регламент работы аттестационной комиссии Саратовской области.

Соответствующий приказ вступает в силу с 1 июля 2021 года. Согласно документу, расширен перечень педагогических работников, которые имеют право на прохождение аттестации в целях установления той же (имеющейся) квалификационной категории без проведения оценки результатов профессиональной деятельности по решению аттестационной комиссии.

С 1 июля воспользоваться упрощенной формой аттестации смогут педагогические работники, которым по результатам аттестации дважды подряд установлена высшая квалификационная категория по занимаемой должности.

Приказ министерства образования Саратовской области от 1 июля 2021 года № 1108 «О внесении изменений в приложение к приказу министерства образования Саратовской области от 5 февраля 2019 года № 212» размещен на официальном сайте министерства образования Саратовской области в разделе «Деятельность министерства» (подраздел «Аттестация педагогических кадров»).