Новости / Саратовская область: в регионе проходят тренировочные мероприятия по подготовке к проведению единого государственного экзамена
06.04.2022

5 апреля 2022 года в региональном тренировочном мероприятии по технологии проведения единого государственного экзамена по русскому языку приняли участие 74 пункта проведения экзаменов, в том числе 10 пунктов организованных на дому, которые будут задействованы в основной период проведения ЕГЭ.

Тренировочные мероприятия направлены на организационную и технологическую подготовку пунктов проведения экзаменов для проведения ЕГЭ с применением технологий печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов, доставки экзаменационных материалов по сети Интернет.

«К участию в тренировочном мероприятии были привлечены 4320 работников пунктов проведения экзаменов, из числа членов государственной экзаменационной комиссии, технических специалистов, организаторов в аудитории, руководителей пунктов проведения экзаменов, специалисты Регионального центра обработки информации»,­ – уточнила первый заместитель министра образования области Елена Нерозя.

Техническими специалистами проведена настройка программного обеспечения компьютерной техники, используемой на экзаменах, проверена работа защищенных каналов связи. Отработаны действия в случае возникновения нештатных ситуаций.

27 апреля 2022 года регион примет участие во всероссийском тренировочном мероприятии по информатике и ИКТ в компьютерной форме с участием обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций.

В тренировочном экзамене планируется задействовать 36 пунктов проведения экзаменов на базе общеобразовательных организаций и 4 на дому.