О школе /

График работы ОУ: пн. - пят. 8.00-18.00

суббота 8.00-14.00

воскресенье   выходной

Тел./факс: 8 (8453) 62-00-60 - секретарь, директор.

8 (8453) 62-00-61 - заместитель директора по учебно -   воспитательной работе

E-mail: school11balakovo@yandex.ru

Краткое наименование ОУ: МАОУ СОШ №11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11»   г. Балаково Саратовской области была открыта в 1964 году.

Первый директор школы № 11 Будякина Капитолина Александровна.

Из 45 лет существования школы № 11 (с августа 1988 года по декабрь 2009 года) школой руководила директор Фимина Таисия Алексеевна – «Отличник народного просвещения», руководитель и учитель французского языка высшей квалификационной категории.

За эти годы вырос стабильный творческий педагогический коллектив и школа стала одним из лучших образовательных учреждений города.

В 2006 году под руководством директора Фиминой Т.А. школа стала победителем Приоритетного национального проекта «Образование».

Более 15 лет школа № 11 являлась городским методическим центром по проблемам обучения иностранным языкам.

В 2008 году школа получила статус Муниципального ресурсного центра по преподаванию иностранных языков и развитию предшкольного образования.

За этот же период более 30 выпускников награждены Золотыми и Серебряными медалями за успехи в учебе и вышли из школы в жизнь более 900 выпускников.

Более 17 лет в единственной школе города успешно идет параллельное обучение двум иностранным языкам с начальной школы. Успехи выпускников, выбравших своей профессией иностранные языки превосходят все ожидания.

Вот уже несколько лет в школе успешно осуществляется обучение дошкольников по типу работы детского сада по программе «Предшкола нового поколения», которая дает положительные результаты по подготовке детей к обучению в школе и пользуется большой популярностью у родителей в городе Балаково.

В настоящее время директором МБОУ СОШ № 11 является Пешкова Лариса Викторовна. Руководитель высшей квалификационной категории, учитель французского языка высшей квалификационной категории, "Почётный работник общего образования".

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11» города Балаково Саратовской области – одно из учреждений города и района, которое участвовало в 2006 году во Всероссийском конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы и стала победителем, получив 1 000 000 рублей на приобретение современного учебного оборудования кабинетов.

Школа №11 находится около кинотеатра «Россия», в 4-ом микрорайоне, удобном для транспортного сообщения со всеми районами города.

Школа была открыта в 1964 году и стабильно работает уже 45 лет. Школа имеет свое лицо, так как за эти годы сложились надежные традиции сотрудничества, дружелюбная воспитывающая среда, гуманные условия обучения, достаточный уровень образования выпускников – все это делает школу востребованной учащимися и их родителями.

Школа стала центром образования, культуры, отдыха, спорта, где созданы условия для реализации закона «Об Образовании», наиболее полного удовлетворения социально-экономических, культурных и образовательных потребностей жителей микрорайона, где сформирована особая развивающая среда дополнительного образования для повышения интеллектуального потенциала и личностного роста детей.